среда, 25 мая 2011 г.

Наше путешествие

Ну вот,наконец,появились силы и время,что-то написать о почти 3 неделях ,проведенных вне дома.
Первым ярким впечатлением был снегопад,которым 3 мая нас встретила Польша.Ну казалось,ну выпал-растаял,однако выйдя 4 мая на улицу после ночевки в гостинице,нашим глазам предстала картина-на молоденькой зеленой травке лежит самый настоящий снег.Думаю,к вечеру,он,конечно,растаял,но кое-что удалось запечатлеть.Все фото ,правда,из машины по дороге.

     

Забегая вперед,скажу ,что было очень забавно ехать по этим же местам меньше,чем через 3 недели,умирая от 27-градусной жары)))
В Чехии я была уже не в первый раз,поэтому,наверное многое,что интересовало и фотографировалось раньше ,в этот раз осталось за кадром.
Попали мы в этом году на празднование Дня Победы,
в эти дни в городе повсюду было очень много чешских и американских флагов,чехи украшали свои машины такими же флагами,был открыт так называемый американский военный лагерь,американская музычка,американские военная форма,американские военные автомобили...Какая-то сплошная американистость...no comments,но какой-то неприятный осадок от этого остался.
Как назло в это день сели все батарейки(а может ,так и надо было?),поэтому только 2 фото

И вот такой симпатичный трамвайчик

А потом заболел Игнатик,и все планы пришлось немножко подкорректировать и посидеть дома несколько денечков.Слава Богу,мы быстро поправились.
Встретились с Олечкой ,нашей бывшей одногруппницей,проболтали 8 часов,не заметив времени.Жалко,не получилось встретиться ещё.Очень понравилась кафешка в торговом центре,вроде обычное,но для деток там и бассейн шариковый с горкой,и стульчики со столиками рисовать,и всякие качалки-развлекалки.В общем чуть ушли оттуда)))



Были в немецком городе Weiden,очень понравилось,но совсем нету фоток,бегая за сыном,фотографировать не успевала,а потом начался проливной дождь.
Ну что успела



Мне очень нравится Прага,и всякий раз я туда рвусь погулять,но в этот раз,к сожалению,не получилось,хоть и были там 3 раза по делам,но все времени не хватало.
Но зато в этот раз мы побывали в Плзенском зоопарке,остались все в большом восторге.
Больше всех покорили лемуры,которые ходят прямо по дорожкам,а их почему-то поразила моя сумка,залез туда с головой,чуть отобрала)))




Только Игнат их почему-то боялся.
А ещё в зоопарке зачем-то есть танк,наверное,чтобы мальчишки не скучали)))В общем,сынуля был рад!
Покорили красавцы уссурийские тигры,после того как насмотрелась на них,думаю,обязательно вышью какого-нибудь красавца

Милашка-страус,шикарный зубр,жирафы,зебры и писающий носорог(все,как дети,обрадовались сему действию,и я ,конечно,не могла не запечатлеть)))







И очень мне понравились фламинго,наверное,потому что я,как блондинка,люблю розовый цвет


Поразили каштаны,цветущие розовым.На мой вопрос ,почему,сказали ,что они "валютные"(ну это шутка,конечно),но в свете событий в Беларуси очень актуально


Ну а вот тут,в Плзни,самые обычные беленькие каштаны

Ну вот,кажется,и всё,самое интересное.Вообще,в Чехии сложилось ощущение,какой-то всеобщей аккуратности,то есть даже горы там казались как будто подстриженными,аккуратненькими,не говоря о кустах ,газонах и проч.Много сирени,небольшой такой,видимо,недавно посаженной,цветов.И именно этой аккуратности,ювелирности что ли, не хватало ,когда приехали в Беларусь.
Ну и вот,после 15 часов стояния на границе(мы ехали на автомобиле,который нужно было растомаживать,хотя обычные стояли тоже немало),2 бессонных ночей,пары чашек кофе у свекрови в Бресте,мы,наконец,оказались дома.Отходим от тяжелой дороги,привыкаем жить по-новому(если честно,в магазины я ещё не заходила,но ,посмотрев цены в парочке инет-магазинов и послушав рассказы, стало просто дурно).
Ничего не пишу про рукоделие,вышивку брала в руки раза 3 от силы,(хоть и набрала с собой полсумки :))).Покупками тоже сильно не побаловалась,была только в одном магазинчике,а там как-то средненький ассортимент,да и нитки DMC стоят больше доллара(зато без надписи For sale only outside the EU),но в любом случае сейчас сломан фотоаппарат,и показать не могу.

А ещё я получила конфетку от Ниночки Ninoka,шкатулочка просто чудо,её не хочется выпускать из рук,хочется постоянно рассматривать и трогать,а с ней прелестные шармики,обалденное кружево и вкуснейший шоколад,но опять-таки,как починится фотоаппарат,сразу же буду хвастаться.А пока,Ниночка,огромное спасибо!!!
И ещё завела новую рубрику "Знаки" ,там буду собирать фотографии интересных необычных повстречавшихся экземпляров.



Знаки

Попутешествовав по Чехии,Польше и Германии и увидев несколько интересных знаков,решила попробовать собирать фотографии интересных экземпляров.
В основном все фотографии из машины,часто на ходу,поэтому качество все же не очень,ну да ладно

Такие знаки увидели по дороге в немецкий Weiden.Оставил в недоумении.

Этот знак тоже из города Weiden.Вот такая замечательная мама с ребенком.
Интересно,что на подобном знаке в Чехии и Польше все-таки угадывается папа.Интересно,почему?
Знак из зоопарка в г.Плзень.Без комментариев.
Вот такая милая девочка то ли с шариком,то ли с конфетой переходит дорогу в Польше

Низзя никому,ни людям,ни тракторам,ни лисапедам

Все фото май 2011 г.


понедельник, 2 мая 2011 г.

Уезжаю

Завтра раненько утром уезжаем в отпуск,в Чехию в гости.Никогда там не была весной,но надеюсь,не разочаруюсь в ожиданиях.Также надеюсь побаловать хомячка в рукодельных магазинчиках,уже раздобыла пару адресочков.Скорее всего буду с интернетом,только вряд ли будет время что-то написать.Так что всех целую,всем пока!

Надеюсь,погода будет радовать!
Вернусь не позже 23 мая.
Не забываем записываться на конфетку.
До встречи!!!